Kompotoi
Flurstrasse 85
8047 Zürich

info@kompotoi.ch

0442733030


Wer sind wir?

Jojo Linder Kompotoi

Jojo Linder

Co-Founder, Verkauf, Kommunikation, Beratung Komposttoiletten, Festinstallationen

jojo@kompotoi.ch

Sein Interesse an Permakultur und nachhaltiger Entwicklung steht in engem Zusammenhang mit der Idee von Kompotoi. Als ehemaliger Eventorganisator weiss er, was Veranstalter im Sanitärbereich brauchen. Er ist neugierig und probiert gern unkonventionelle Wege aus.


umweltingenieur Marcos Garcia Tomé

Marcos García Tomé

Co-Founder

Operative Leitung, Finanzen

marcos@kompotoi.ch

 

 

 

Kompotoi gibt ihm die Möglichkeit, ein nachhaltiges Projekt umzusetzen und sich für eine bessere Erde stark zu machen.


isabelle steiner

Isabelle Steiner

Offerten und Finanzen

isabelle@kompotoi.ch

 

 

Ihr langjähriges Interesse für Kreisläufe und die Schonung der Ressourcen musste sie über kurz oder lang zu Kompotoi bringen.


Mike Weiss

Leiter Standort Zürich
Dispo und Auslieferungen

mike@kompotoi.ch

Humus Aufbau und Terra preta. Mike möchte sich bei seiner Arbeit für eine bessere Erde einsetzen!


Ben Sägesser

Lager und Equipment

ben@kompotoi.ch

Ben unser Mechaniker. Er schaut, dass im Lager alles seinen Platz hat und immer bereit ist für die nächste Aktion.


Mara Pavic

Assistenz der Geschäftsführung

mara@kompotoi.ch

Nerven aus Stahl. Mit ihrer Professionalität und Vision für ein faires Miteinander ebnet sie Kompotoi den Weg für die anstehenden Aufgaben in der nachhaltigen Entwicklung.


Em Egli

Administration und Offerten

em@kompotoi.ch


David Souche
Standortleiter Fribourg


Vincent Carel

Fahrer Romandie


Johann Tacheron

Fahrer Romandie


Luc-Philippe Gendre

Fahrer Romandie