Unser Team

Hinter Kompotoi stehen viele Menschen, die sich direkt an der Front aber auch im Hintergrund um dein Wohlergehen kümmern. Wir sind ein ziemlich cooler Haufen und wenn auch du Teil davon sein willst, schau gerne mal hier rein.

Geschäftsleitung

Jojo Casanova

Co-Founder, Vorsitzender der Geschäftsleitung, Leitung Marktbearbeitung
und Geschäftsentwicklung

jojo@kompotoi.ch

Marcos García Tomé

Co-Founder,
Kaufmännische Leitung

marcos@kompotoi.ch

Kristina Huch

Leitung Marketing
und Kommunikation

kristina@kompotoi.de

Mischa Sigrist

Operative Leitung

mischa@kompotoi.ch

Kompotoi Trenner

Disposition

Annina Beeler

Leitung Disposition

annina@kompotoi.ch

Nico Gallmann

Stv. Leitung Disposition

nico@kompotoi.ch

Kompotoi Trenner

Im Office

Sandro Vonau

Markbearbeitung und Sales Deutschschweiz

sandro@kompotoi.ch

Yassin Tair

Leitung Verkauf Innendienst

yassin@kompotoi.ch

Samy Krönert

Sachbearbeitung

samy@kompotoi.ch

Sabine Bollinger

Buchhaltung

sabine@kompotoi.ch

Anna Hirt

Administration, Personal und Vermietung

anna@kompotoi.ch

Oliver Wiesendanger

Onlineshop, Website & Kommunikation

oliver@kompotoi.ch

Jacqueline Fuhrer

Marketing Deutschschweiz

jacqueline@kompotoi.ch

Lukas Baumgartner

Grafikdesign

lukas@kompotoi.ch

Kompotoi Trenner

Im Lager und auf der Strasse

Guido Bonderer

Produktion / Entwicklung

Daniel Fehlmann

Lagerleitung Winterthur

Andy Gerber

Fahrer

Michelle Niederberger

Fahrerin

Shithead

Fahrer:innen

Stellvertretend für unsere bis zu 20 Freelancer:innen welche unser Kernteam unterstützen.

Kompotoi Trenner

Strategische Wegbegleitung

Markus Lüthi

Präsident Verwaltungsrat

Marc Berger

Verwaltungsrat

Rolf Kästli

Verwaltungsrat

Martin Künzli

Verwaltungsrat

Contatti

Kompotoi AG
Zürcherstrasse 254
8406 Winterthur

Tel.: 044 273 30 30 (in tesdesco)

info@kompotoi.ch
shop@kompotoi.ch
vermietung@kompotoi.ch